14 июля 2016 г.

Мой первый Тревел бук

Привет!
Как и обещала, возвращаюсь скоро-скоро, чтобы показать вам свой первый тревел бук.
Я уже более 10 лет не была на море... Каждый раз, когда мы только начинали планировать поездку - случался какой-нибудь форс-мажор и дальше дальней дачи (как я это называю - она у нас в 470 км от дома) мы никуда не ездили. И я, как эльфы из Толкиновских произведений, продолжала грустить о море и с грустью рассматривать фото друзей и знакомых.
Но в этом году моя мечта очень близка к исполнению - заветное 25 июля приближается и я полечу (впервые в жизни на самолете) к морю!
Такое событие просто нельзя было не задокументировать - и я решила - быть тревел буку. Позже удачные фото можно собрать в альбом, но где же сохранить самые свежие впечатления и эмоции - в "дорожном" блокноте!


Далее много-много-много фото:
Я решила сделать его достаточно простым и лаконичным.


Поближе обложечка:


Всего в моем блокноте 16 разворотов, я возьму с собой некоторые украшения - чипборд - фразы на тему отдыха, уголки и еще всякие вырезалки-мелочушки. Покажу некоторые разворотики, первый естественно с самолетом :-)



Каждый более-менее крупный кусочек бумажек не приклеен на 100 %, это кармашки:






А это последний:


Я использовала практически весь набор бумаги 15х15 от Bee Shabby - Blue Sea - он очень хорошо сочетается с крафтом, на мой взгляд и идеально передает мое "морское" настроение :-)
И еще детальки некоторых разворотиков поближе:






Дополнила декор штампами Seaside от Scrapberry's - они на морскую тему -  очень мне нравятся эти канаты. Вот такой у блокнотик у меня получился :-)
Хочу с ним поучаствовать:

Задание № 19 от блога CherryLana - "Жара" - ОЭ Штампы - у меня они на каждой страничке :-) и ассоциация с Жарой - для меня это вода, желательно морская :-) В работе присутствуют морские атрибуты :-)


Задание "Мечты о море" от Artistic Line - мой блокнот наполнен моими мечтами о предстоящей поездке - что и как я буду в него писать и тд


И я просто не смогла пройти мимо задания в блоге производителя бумаги, которую я использовала Bee Shabby - "Летний отдых и морские путешествия" - ОЭ фишки или чипборд - у меня блокнот на каждой страничке наполнен чипом :-)


Спасибо за внимание!
И до скорых встреч!
Пока-пока :-)

12 комментариев :

  1. Тревел чудесный, крафт и бумага сочетаются отлично!Как же я люблю эту коллекцию бумаги, сколько не смотрю работ из нее , все такие разные , столько идей воплощаются в жизнь! Очень рада видеть Вас в задании от Bee Shabby!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нур :-) и я влюбилась в это сочетание :-) И в саму бумагу - среди всех морских коллекций - эта мне больше всего нравится!

      Удалить
  2. Светочка, вот что значит сто лет не заходила в гости, а здесь такая красота, нежнейшее оформление блога и тревел бук очень гармоничный)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка :-) Да, над блогом я немножко поработала, но надо еще потрудится. У меня нет фотографий свежих красивых - по-этому еще панельки не оформила.

      Удалить
  3. Какой хорошенький! Синий с крафтом все-таки здорово смотрятся вместе! Спасибо от Bee shabby!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо :-) Да, крафт и эта коллекция вместе создают какое-то удивительное единение.

      Удалить
  4. Очень классный ревел бук получился! Гармоничный и практичный, штампинг тут очень в тему! Ну а ассоциация жары с морем просто предопределена ;) Спасибо, что с нами! ДК Cherrylana Designs!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :-) Теперь он еще наполнен впечатлениями от поездки и скоро-скоро закончу обработку фото - распечатаю маленькие и в него, тогда покажу во всей красе :-)

      Удалить
  5. и мне тоже понравился ваш тревел, Света:) обожаю рвать странички по краю и приклеивать также в тревелы:)) спасибо за участие в задании Жара блога Cherrylana Designs!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))) Я пока боюсь еще рвать, но как только появится возможность - как в этом буке, не упускаю :-)

      Удалить
  6. Свет, очень душевный тревел! Вот все в нем в меру и это замечательно! Спасибо за участие в задании от блога Cherrylana Designs!

    ОтветитьУдалить