10 апреля 2013 г.

Первый блокнот с "0"

Привет!
Пару месяцев назад одна замечательная девочка - Оксана, в попытке подбодрить меня в моей зимней хандре предложила попробовать сделать блокнот. Вообще мне и самой давно уже хотелось попробовать, но вот все не было "волшебного пинка" :-)
Долго я собиралась и вот наконец на глаза попался МК Нади - Smilla. Я его прочитала несколько раз и так мне запал в душу весь процесс, что я пошла собирать по магазинам недостающие материалы - кофе для тонировки бумаги, ткань для обложки, клей момент (да у меня его не было) и еще синтепон искала в листах, но так и не нашла, пришлось обычный растягивать ровным слоем. Конечно если бы у меня была швейная машинка - процесс создания был бы еще приятнее и обложку я бы прострочила.
В общей сложности я его делала неделю, 3 дня на работу, остальное время думала над тем, как украсить обложку :-) Хотя она вышла простенькая и специально без объемных элементов, ведь в сумке они оторвутся все.
Результат мне нравится. Ни одна фотография не передаст ощущения от него - он такой мягкий, винтажный и листочки в нем приятно шелестят :-) В общем мне его из рук выпускать не хочется!


Формат А6
Далее больше фото моего творения :-)


А в ширину он 2,5 см. Края страничек я тонировала золотым
акрилом, но на фото этого не видно. А еще в нем две закладки.

Первый форзац. Справа кармашек-уголок.

Первый разделитель. Всего их три,
бабочку делала через трафарет дистресс-чернилами,
остальное штампы
Все разделители сделаны в едином стиле. Но немного отличаются друг от друга :-)

Второй разделитель.

Обратная сторона второго разделителя.

Последний третий разделитель.

Вот и добрались до второго форзаца
Пока странички я еще не проштамповала, но планирую это сделать :-)

И я приглашаю для участия в игре Secret Message, записываемся ТУТ. Девочки, не стесняйтесь и присоединяйтесь!
На этом прощаюсь, спасибо за внимание!
Надеюсь вам было интересно :-)

11 комментариев :

  1. Светочка, очень рада что ты решилась на блокнот,вдвойне приятно что мои попытки подбодрить принесли свои плоды)))эх жалко что живем далеко друг от друга, в живую интересно посмотреть,пощупать. Про машинку написала в точку,по мне не хватает строчки на элементах обложки, а в остальном очень красиво получилось,от форзацев в отдельном восторге.Буду ждать еще и еще блокнотиков в твоем исполнении. Мне уже не терпится делать блоки разных размеров,а посылка с резаком вчера только была пропущена таможней,сколько она еще до меня будет идти вопрос, офигиваю как работает почта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксан! Вот я уже подумываю о еще как минимум двух. Но когда реализую - пока не знаю.
      Да, жалко что так далеко живем друг от друга - твои работы меня всегда восхищают и большую часть очень хочется подержать в ручках и поразглядывать. :-)
      Ох, про почту и не говори - меня просто убивает ее работа! По России еще куда ни шло - доходят посылки недели за две (иногда быстрее, особенно если из далека, как ни странно). А вот из-за границы - просто ужас! Месяц - это минимум, при том 2,5 недели посылка находится на таможне. Сама жду вот уже с 20 марта, а в России ее до сих пор нет!

      Удалить
  2. такие сложные форзацы :))) впечатляют! блокнотик - няшка :)) бери его всегда с собой, авось и мне удастся его потрогать ;) Светик, а для чего тебе разделители: просто любопытно, какие темы у тебя там будут, если не секрет? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, обязательно сегодня захвачу! Разделители - не знаю... Мне вообще жалко его использовать по назначению :-) У меня была мечта - сделать блокнот с нуля - вот сделала, а дальше куда его не знаю :-) Но и расстаться с ним не могу - очень нравится :-) У меня еще со школы не здоровая тяга к канц. товарам :-) Куплю красивый блокнотик, положу в ящик и любуюсь, а писать - жалко, кажется ни одна запись не достойна находится в такой красоте :-))) Вот думаю теперь для рецептов книжку сделать, пока не знаю как - мне нужно чтобы странички можно было добавлять... Может на карточках сделать...
      По секрету тебе скажу - форзацы это просто лист MME :-) Ну и еще пара наклеек - кармашков :-)

      Удалить
    2. о, и я такая же любительница канцтоварной красоты! :))) как я тебя понимаааю :))))) а с кулинарной книжкой - хорошая идея, чтоб листы добавлять, это очень актуально ;) когда ж я до своих рецептов доберусь, чтоб хотя бы их "по полочкам" разложить :)

      Удалить
  3. Светочка..он прекрасен!..такая обложечка аккуратная...мне нравится когда декор пришивают..а вот по карая не всегда..бывает криво и портит внешний вид..Внутри ты тоже постаралась))))))Мне очень понравися!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль! Ну я и имела ввиду декор, а не периметр.

      Удалить
  4. Свет..прочитала МК...слушай..столько тонкостей......как мне показалось сложновато((((Но я тоже хочу сделать блокнотик....уже начинала 2 раза и все неполучалось..попробую по этому МК..спасибо за подсказку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это только на первый взгляд сложно, главное внимательно все делать :-) Давай-давай! Результат тебе понравится!

      Удалить
    2. Спасибо еще раз за толчок))))я нашла этот же МК в купленном скрап-инфо..все оказалось проще чем я думала..стоило только вникнуть)))

      Удалить
    3. Молодец! Очень симпатичный, "девчачий" блокнотик у тебя вышел. А что внутри покажешь, ну хоть чуть-чуть? :-)

      Удалить