28 ноября 2012 г.

В Москве зима!

Привет!
Сегодня я к вам с "болтательным" постом :-)
У нас самая настоящая зима! Снег идет с обеда, правда днем было сыро, зато сейчас уже самые настоящие сугробы! Мы не усидели дома - пошли любоваться первым снегом!
Сегодня вечером у моих карапузов многое в первый раз : первый снег, первый раз без коляски, первый раз дошли до бабушкиной работы и вообще первая долгая прогулка пешком :-) Вот сколько всего!
Ну и немного я их поснимала:
Изучаем снег около дома :-)
Дальше много-много фото :

Ходим кругами

Тёмочку поймала, правда думаю эту фотку
пофотошопить потом

Около песочницы

По дороге к бабушке на работу

Тёма показывает какая большааая машина проехала :-)

Данюша


Юля ангела делает, братик ей помочь пытается :-)
Вот такой у нас вечерок выдался.
А как у вас?
Пока-пока!

10 комментариев :

  1. Как классно!Снежок!И фотографии хорошенькие)Поздравляю малышей с первыми победами!!!Мои как первый раз без коляски вышли так больше мы ей и не пользовались, во вкус вошли)очень любят бегать, особенно от мамы)а у тебя вот и помощница какая замечательная есть!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Наташ! Малышам очень понравилось и они так нагулялись, что даже не особо сопротивлялись, когда мы их домой повели. Я своих пробовала летом выпускать из коляски, но они все тянут в рот - это кошмар! А осенью - грязь, мы редко гуляли вобще... У нас тут райончик хреновый - с детками и пойти- то некуда :-(
    А бегать от мамы любимое занятие всех карапузов, которым около двух лет :-) Помощница у меня и правда замечательная, все может с малышами делать :-)
    А какая у вас коляска была? Мне просто интересно :-) Всегда если где-то увижу двойню на улице смотрю в чем едут :-) У нас две - основная Тако, а для выездных прогулок в парке или к маме - трость.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас первая польская была, не помню название, ну такой танк)удобная, но тяжелая и большая. Мы в ней катались до 6 месяцев, пока лежали. Потом две отдельные трости были. Гулять ходила только с кем-то, поэтому решили, что две удобнее будет. Потом гулять не с кем было и купили паровозик французский Safety 1st. Думала сама буду с ними гулять)но мальчики в 10 месяцев ходить начали и в коляску их вообще не впихнуть было и она практически без дела и простояла( а этим летом велики им купили с ручкой, ну это они уже сами захотели)не могли мимо ни одного велосипеда пропустить вот и купили)хотя это тоже так на 5 минут, а потом кричат "Мама топ-топ"))

      Удалить
    2. Думаю велосипедики нам в следующем году грозят :-) Но тоже только до площадки.
      У меня получается гулять либо одной с ними, реже с Юлей, а еще реже с мужем или мамой. По-этому позже стали выпускать их пешком. Одной их не поймать :-)

      Удалить
  3. Светуль, со снегом вас, с первым осознанным снегом )))) Как же я понимаю, мой тоже сегодня валялся весь в снегу, по уши ))))
    Мальчишки как выросли ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лерась! Ну у меня старшая любительница повалять в снегу и покидаться снежками, боюсь сегодня со школы ее не утащу :-)
      Выросли :-) Давно мы не показывались просто :-)

      Удалить
  4. Ого, я вас поздравляю со снегом, вот и до вас добралась зима! Представляю сколько впечатлений у малышей)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Впечатлений много :-) Особенно когда каждый из них упал лицом в сугроб :-) Так морщились смешно :-) Потом уже старались идти аккуратно и не падать :-)

      Удалить
  5. Какая красота)))))))Обычно после вас снег идет у нас)))Надеюсь в этот раз так и будет..а то сегодня +6 было)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я терпеть не могу, когда холодно и дождь - беее... А вот с сугробами по колено - классно!

      Удалить