30 мая 2016 г.

Контрастная открытка для яркой девушки

Привет!
Раньше думала, как это девочки пишут - работ много, показать некогда! У меня обычно бывает наоборот - что-то надо сделать, чтобы в блоге пусто не было :-)
А вот теперь я знаю как это :-) У меня уже скопилась кучка отснятых, но не показанных работ.
Очень хочу показать вам яркую открытку, очень мне нравилась эта коллекция бумаги у Скрапберриз и вот я решилась порезать мой любимый листик:


Далее, как всегда - детали:


Осваиваю яркие и активные фоны - мне обычно сложно с такими бывает - жалко закрывать каждый элемент, но тут раздумывать было некогда :-) В попыхах даже забыла внутреннее оформление снять (всегда снимаю для себя).


Почему-то стали заедать дыроколы от Марты - для меня это как-то странно... Чаще использую знаменитое "Кружево" - и он работает идеально, а вот эту пару край + угол использую крайне редко - даже 10 раз не будет - и заедает... (Бумага для черчения.)


Забыла также снять объем, придется вам поверить мне на слово :-) Центральный листочек с надписью приподнят и цветы - отштамповки на кальке тоже.
А еще откопала давно забытые бумажные украшалки - выпуклые кружочки, когда-то давно (года 4 назад) они были популярны :-) По-моему их называли "кендис" :-)
Открыточку делала по заданиям:
- доска вдохновения от Fleur Design, вдохновилась цветами на сером фоне - сразу вспомнила о бумаге и у меня быстро сложилась работа, также идея подложить под композицию сетку - тоже отсюда:


- и Волшебное Лукошко мая от Бабы Яги - в дополнение к вырубным цветочкам я выбрала чипборд и текстиль (если моя сетка, хлопковое кружево, кружевные цветы и красная лента считается за текстиль, но более плотная ткань у меня никак сюда не хотела ложится)


Спасибо за внимание.
До скорых встреч, друзья!
Пока-пока!

10 комментариев :

  1. Ух, какая классная!!! Ворох цветочков с завиточками, ещё и столько всего под ними (если бы не написала, не заметила бы).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Клумбы выручают :-) Когда надо срочно :-) А в такой палитре мне давно хотелось поработать, спасибо Анют!

      Удалить
  2. Какое красивое сочетание цветов! Очень милая открыточка у вас получилась! Спасибо, что творите вместе с Избушкой Бабы Яги! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья, благодарю. Мне тоже очень нравится палитра - идея родилась из фоновой бумаги.

      Удалить
  3. И я соглашусь - палитра замечательная, и композиция сложилась прекрасно. Спасибо от Избушки Бабы-Яги!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая открыточка! Спасибо от Fleur Design)

    ОтветитьУдалить
  5. Стильно и торжественно!
    Спасибо за участие от Fleur Design!

    ОтветитьУдалить