4 июля 2012 г.

Романтичный винтаж

Приветик!
Зачастила я к вам :-)
А все дело в том, что я усиленно тренируюсь :-) Осваиваю стили и учусь работать со скетчами. Совесть замучила - у многих за год скраппрактики работы получаются очень красивые и профессиональные, а я все на уровне детской аппликации :-( Вот и решила что надо исправляться и совершенствоваться :-)
А еще совсем скоро мы всей нашей веселой и шумной кучкой уедем на дачу, где нет ни интернета ни скрапа... Вот я и отрываюсь пока :-)
Так вот сегодня  я с новой открыткой. Изначально в голове было 2 варианта, но в итоге я сделала все по третьему :) А те два приберегу, может еще подвернется интересное задание :)


Цветочек самодельный из обычной офисной бумаги, 
 покрашен акварелью


Детальки. Ажурную тесьму украсила полужемчужинками
Листочки тканевые, мои любимые :)

Ну а это мы все вместе гуляли в Сокольниках :)
С этой открыточкой хочу поучаствовать в  Цветочном марафоне блога Scrap Magik



А делала я ее по очень красивому скетчу от блога Свободное творчество



Очень жду ваши комментарии, особенно с критикой - мне нужно учиться!
А еще приглашаю для участия в игре Secret Message, записываемся ТУТ
Всем пока!

18 комментариев :

  1. Чудесная работа, и какой замечательный рукотворный пиончик! Спасибо, что творите вместе с блогом ScrapMagic!

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана красивая и лаконичная открытка,мне понравилась идея с тесьмой и бусинами,а фото семьи улыбнуло,трое деток, близняшки мальчики,сколько вам???Спасибо что Вдохновились заданием от Свободного Творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Сыночкам 1 годик и 2 месяца, вот на них и уходит все мое свободное время, на скрап не хватает :)

      Удалить
  3. Светуль, приветик!
    Ну начну с начала - не люблю я этот термин - детская аппликация ))) Просто в скрапе действительно очень-очень важен опыт и тренировка ))) У тебя хороший потенциал, чес слово ))) Мне нравятся твои работы, так что не наговаривай на себя )))) Тем более, ты мама в кубе, а это ой как время отнимает )))) Да еще и в такой форме, что у меня "слюни" текут ))) Так держать )))
    На даче хорошо, а без инета даже лучше было бы )))) Меньше соблазна ))) А куда, если не секрет?
    Открытка очень романтичная получилась ))) Ну раз просила критики, то ..., Светуль, по мне так листочки большеваты, я бы наоборот мелкие пустила бы, чтобы взгляд был на основную композицию, а не на листочки )))) Воть )))
    Спасибо от меня и от СВОБОДНОГО ТВОРЧЕСТВА ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и дождалась я тебя! Спасибо.
      Уедем в Брянскую область, надеюсь скоро...
      Листочки... хм.. у меня только т. зеленые меньшего размера, но они как-то сюда не очень... Мне кажется.... Интересно, а если взять и прям вот эти "подстричь" что получится? Надо попробовать...

      Удалить
    2. Светуль, я вот с Лерочкой соглашусь,что аппликациями ты зря называешь свои работы! Ты еще аппликаций не видела)))
      И по поводу листиков тоже соглашусь.Хотела написать, а тут смотрю уже опередили меня)))) Мне кажется,что можно не мельче листики взять. а просто эти чуть больше у основания друг на дружку наложить и цветочек сверху. И все. Если листики будут меньшего размера- они потеряются((((Поэтому просто нужно их по длине чуток укоротить наложением друг на дружку)Не знаю,понятно ли я написала?)))))

      Удалить
    3. Спасибо Вик! Очень понятно написала! Я уже давно исправила листочки - устроила им стрижку :), только вот сфотографировать и заменить фото не успела - уехала на дачу. А тут у меня ничего из скрапа нет, даже по бложикам с телефона гуляю. Вернусь домой и заменю фото обязательно! За две недели уже так соскучилась по бумажкам! А еще три впереди :)

      Удалить
  4. Открытка очень нежная и выдержана в одном стиле. если просите критики))) - то могу заметить только, что пропорционально размеры листиков гораздо больше вашего супер цветочка. У меня так терпения и не хватает на самодельные.
    Спасибо от блога Свободное творчество и удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за критику!
      Лера про листочки мне уже написала и я их подстригла :) Только сейчас столько навалилось, что мне даже сфотографировать и выложить новый вариант некогда :( Если только вечером сфотографировать, но боюсь не получится нормальное фото...

      Удалить
  5. Прекрасная работа! Ах, Париж! Романтика! У вас как нельзя лучше удалось передать это настроение в работе!
    Замечание уже сказали выше, так что мне уже добавить нечего!
    Вы огромная умница, что так усиленно работаете! В нашем деле важна ПРАКТИКА, ПРАКТИКА и ещё раз ПРАКТИКА!!! И между нами говоря, это далекооо не детская аппликация!
    Спасибо от Свободного Творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! К сожалению исправленный вариант выложить не смогу, нахожусь далеко от скрепа и цивилизации вообще :)

      Удалить
  6. Вот и мне открытка очень понравилась! Ажурность рамочки очень украшает работу. Скетч просматривается замечательно! Удачи в задании от СВОБОДНОГО ТВОРЧЕСТВА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Для меня важна не только критика, но и похвала :)

      Удалить
  7. Светочка, притветик!!! открытулечка классная мне очень нравится!
    а детишки такие уже больште карапузики!!!! хорошего отдыха!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Зоя, спасибо большое!
    Уже на даче, во всю отдыхаем! СКРАП остался дома и интернет только с телефона :)

    ОтветитьУдалить
  9. Света, вы такие классные, такая живая семейная фотография, а малыши покоряют, это ведь мальчишки и сразу двое! (Мама держись!)У меня как раз дочка им ровесница, так все-равно глаз да глаз, еще тот сорванец, а тут в квадрате=) Но зато счастье-то какое!
    А открыточку мне критиковать совсем не хочется, потому что она очаровательна. Я почему-то обхожу французскую тему, а ведь зря - она всегда получается очень элегантной, романтичной. Мне кажется все гармонично: и элементы, и цветовое решение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, большое спасибо! За малышами да, глаз да глаз! Им сейчас 1,4 - самый исследовательский возраст! Еще ничего не боятся и везде лезут :-)
      И за открытку отдельное спасибо! Она мне тоже нравится очень :-)
      И мне кажется ты зря романтику парижа обходишь - у тебя получаться очень интересные и красивые работы, я уверена!

      Удалить